Изготовление упаковки

Качественное и надежное хранение, транспортировка товара предполагает упаковку его в специальную тару. Наиболее качественной и широко применяемой упаковкой являются картонные коробки различных форм и размеров.

Преимущества картонной упаковки

Изготовление упаковки из картона - отличный способ сохранить физико-химические свойства продукции, а также не повредить ее целостность. Картонные изделия обладают следующими преимуществами:

  • высокой устойчивостью к повреждениям;
  • износостойкостью и долговечностью;
  • практичностью в использовании;
  • экономичностью;
  • экологической чистотой и безопасностью;
  • легкостью.

Благодаря возможности складывания картонной упаковки, потребители могут рационально использовать место для ее хранения, а при необходимости использования - собирать за считанные секунды.

Особенности изготовления упаковки для хранения продукции

Изготовление упаковки осуществляется на автоматизированных предприятиях, которые оборудованы высокотехнологичными аппаратами. Процесс изготовления состоит из нескольких основных моментов:

  1. Проектирование.
  2. Выбор материала.
  3. Производство.
  4. Декоративное оформление и отделка.
  5. Сборка.

Перед печатью на коробках, изделия предварительно проектируются с учетом характеристик будущей продукции, которая будет храниться в упаковке.

В зависимости от вида продукции, изготовление упаковки на заказ осуществляется индивидуально для каждого потребителя. При этом подбирается картон или гофрокартон необходимой толщины, с определенным расположением волокон материала и степенью влажности. Для транспортировки товара высокой влажности упаковка может обрабатываться специальным защитным покрытием, которое предотвратит ее от повреждения.

После выбора материала на заготовочном листе разрабатывается оптимальная схема будущей упаковки, которая согласовывается с заказчиком. Далее осуществляется изготовление изделий на специализированном оборудовании. Следующим этапом производства ,является декоративное оформление упаковки для придания   привлекательного внешнего вида – это нанесения на картон полноцветной печати, а также  ламинирование, что обеспечивает лучшие эксплуатационные свойства изделию.

В заключительном этапе изготовление картонной упаковки осуществляется посредством ее сборки: детали конструкции складываются в определенную форму и фиксируются.

Изготовление упаковки СПб предлагает каждому потребителю осуществить его по индивидуальному проекту, с учетом вида и особенностей товара.